«Лидс» обыграл «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Лидс» обыграл «Фулхэм» в матче английской Премьер-лиги

Рафаэль-Диас-Беллоли Photo: leedsunited.com

Футболисты «Лидс Юнайтед» одержали победу над «Фулхэмом» в матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Марсело Бьелса во-второй раз обыграли футболистов «Фулхэма» в текущем чемпионате, одержав победу в гостевом поединке 29-го тура регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Крэйвен Коттэдж» в Лондоне, завершился победой «Лидс Юнайтед» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий «Лидса» Патрик Бэмфорд, замкнувший передачу Джека Харрисона на 29-й минуте матча. Спустя 9 минут хозяева сумели сравнять счет в поединке, благодаря голу датского защитника «дачников» Йоакима Андерсена, поразившего ворота французского голкипера «павлинов» Иллана Мелье на 38-й минуте. Точку, в противостоянии открывшее 29-й тур АПЛ, поставил бразильский нападающий «Лидса» Рафаэль Диас Беллоли, огорчивший голкипера хозяев Альфонса Ареоля на 58-й минуте матча.

ФК «Фулхэм»: Ареоля; Айна (Тете, 72), Андерсен, Робинсон, Адарабиойо, Замбо-Ангисса, Лемина, Лукман, Рид (Лофтус-Чик, 63), Кавалейру, Маджа (Митрович, 46).

ФК «Лидс»: Мелье; Стрейк, Льоренте, Эйлинг, Даллас, Харрисон, Филлипс, Алиоски, Рафинья, Бэмфорд (Клих, 77), Робертс (Кох, 90).

Предупреждения: Бэмфорд (31), Лемина (51), Лофтус-Чик (90), Филлипс (90).

Таким образом, футболисты «Лидс Юнайтед» одержали вторую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 39 очками в активе занимают 11 строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Скотта Паркера потерпели второе поражение кряду и третье в последних пяти матчах, единожды выиграв занимают 18 место в таблице с 26 очками на балансе.

В очередном 30-м туре АПЛ, «Лидс» дома сыграет с «Шеффилд Юнайтед», а «Фулхэм» нанесет гостевой визит «Астон Вилле». Оба матча запланированы на 3 апреля.