Лига чемпионов. «БАТЭ» на выезде уступил «Дебрецену» — СпортНавины

Лига чемпионов. «БАТЭ» на выезде уступил «Дебрецену»

Вчера состоялся матч в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором футболисты борисовского «БАТЭ» встречались с соперником из венгерского «Дебрецена».

Игра, проходившая на поле венгерского чемпиона, была небогата на яркие моменты. До перерыва и в начале второго тайма команды играли в невысоком темпе, редко создавая опасные моменты.

Картина изменилась на 55-й минуте, когда голкипер борисовчан Сергей Черник нарушил правила против Ибраима Сидибе, и сам пострадавший четко реализовал пенальти, сообщает БелТА. Сразу после этого наставник борисовчан Александр Ермакович произвел две замены подряд, отправив на поле Александра Павлова и Сергея Кривца. После их выхода гости заметно активизировались, стараясь как можно скорее отыграться. Однако время шло, а реальных шансов для взятия ворот венгров белорусы так и не создали. В итоге футболисты хозяев одержали победу с минимальным счетом 1:0.

После матча главный тренер чемпионов Беларуси отметил, что игра получилась для его подопечных очень сложной, как, впрочем, и ожидалось. Он посетовал, что футболисты БАТЭ не смогли реализовать свои моменты у ворот соперников и теперь придется приложить максимум усилий, чтобы взять реванш на своем поле через неделю.

Ответная встреча состоится 5 августа на поле «Борисов-Арены».