«ЛОСК Лилль» обыграл «Фенербахче» в квалификационном матче Лиги чемпионов

лилль фенербахче Photo: losc.fr

Французский «ЛОСК Лилль» одержал победу над «Фенербахче», в первом матче 3-г квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Бруно Женезио вырвали победу у турецкого «Фенербахче» в домашнем поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась в Валансьене на стадионе «Стад дю Эно», завершилась победой французского «ЛОСК Лилль» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче был открыт на 12-й минуте, после допущенной ошибки нидерландским защитником «Фенербахче» Джейденом Остерволде, срезавшего мяч в собственные ворота.

Во второй половине встречи полузащитник турецкого клуба Ирфан Кахведжи исправляет ошибку одноклубника и сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря «ЛОСК Лилль» Люка Шевалье на 79-й минуте. Победную точку в еврокубковом противостоянии двух команд поставил косоварский хавбек «догов» Эдон Жегрова, вырвавший победу для французской команды на 91-й минуте компенсированного арбитром времени матча.

ФК «ЛОСК Лилль» Франция: Шевалье; Гудмундссон, Алессандро, Диаките, Менье, Кабелла, Харальдссон (Жегрова, 71), Гомес, Андре, Сантуш (Сахрауи, 86), Дэвид (Байо, 71).

ФК «Фенербахче» Турция: Ливакович; Остервольде, Сеюнджю, Мюльдюр, Кадыоглу, Крунич (Джику, 85), Юксек, Шиманьски, Сен-Максимен (Кахведжи, 70), Джеко (Эн-Несири, 79), Тадич (Айдын, 70).

Предупреждения: Кадыоглу (45+1), Сантуш (45+1), Джеко (9), Алессандро (78).

Напомним, подопечные португальского наставника Жозе Моуринью, во втором квалификационном раунде, выбили в Лигу Европы швейцарский «Лугано».

Ответный поединок, в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между двух команд, запланирован на 13 августа и состоится в Стамбуле на стадионе «Фенербахче Шюкрю Сараджоглу».

«Динамо Киев» вничью сыграло с «Рейнджерс» в матче квалификации Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Победитель пары сыграет в заключительном раунде квалификации Лиги чемпионов с сильнейшим из дуэта пражской «Славии» и брюссельского «Юнион Сент-Жиллуаз».