Лионель Месси дебютировал за «Пари Сен-Жермен»

месси-псж Photo: psg.fr

Лионель Месси дебютировал в составе своей новой команды «ПСЖ», выйдя на поле в гостевом матче против «Реймса».

Футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали победу над командой «Реймса» в поединке четвертого тура чемпионата по футболу во Французской Лиге 1. Матч, который состоялся на стадионе «Огюст Делон» в Реймсе, завершился победой «ПСЖ» со счетом 2:0.

Авторство голов на свой счет записал нападающий «парижан» Килиан Мбаппе оформивший дубль в ворота сербского голкипера «Реймса» Предрага Райковича на 16-й и 63-й минутах матча.

Аргентинский форвард Лионель Месси вышел на поле на 66-й минуте матча, сменив бразильского нападающего Неймара.

ФК «Реймс»: Райкович; Гравийон, Фас, Абдельхамид, Фоке, Кассама (Локо, 46), Мунеци, Лопи (ван Берген, 71), Мбуку (Бериша, 46), Кеббаль (Флип, 75), Туре (Экитик, 81).

ФК «ПСЖ»: Навас; Хакими, Маркиньос, Керер, Диалло (Кимпембе, 75), Вейналдум (Эррера, 66), Гуйе, Верратти (Паредес, 75), Мбаппе, Неймар (Месси, 66), Ди Мария (Дракслер, 81).

Предупреждения: Верратти (45), Диалло (55), Экитик (84), Паредес (88).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Пари Сен-Жермен» одержали четвертую победу в стартовавшем новом сезоне Французской Лиги 1 и занимают лидирующую строчку в турнирной таблице французского первенства с 12-ю набранными очками в активе. «Реймс» одержал первое поражение в чемпионате после трех матчей сыгранных вничью и с 3 очками на балансе расположился на 17-й строчке в турнирной таблице чемпионата.

В пятом туре регулярного чемпионата Франции по футболу в Французской Лиге 1, футболисты «ПСЖ» сыграют дома против «Клермона», а «Реймс» будет противостоять в гостях «Ренну».