Лионель Месси отметился голом за «Интер Майми» против «Нэшвилла» в первом матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ — СпортНавины

лионель месси

Футболисты «Интер Майами» вничью сыграли с «Нэшвиллом» в первом матче 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино вничью сыграли с футболистами «Нэшвилла» в первом поединке раунда плей-офф 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Встреча, которая состоялась в Нэшвилле на стадионе «Geodis Park», завершилась вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Нэшвилла» Джейкоб Шаффельбург, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера уже на 4-й минуте поединка.

Во второй половине встречи Шаффельбург вновь огорчает ворота «цапель», тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте. Спустя пять минут аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси «распечатывает» ворота американского голкипера «Нэшвилла» Джо Уиллиса, завершив голевой пас Луиса Суареса на 52-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил уругвайский форвард «Интер Майами» Луис Суарес, уравнявший цифры в счете на 95-й минуте.

ФК «Нэшвилл»: Уиллис; Мур, Макнотон, Циммерман, Ловитц, Годой, Дейвис, Муил, Мухтар, Шаффельбург, Бойд.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Аллен, Фрейре, Кривцов, Авилес, Грессель, Редондо, Бускетс, Гомес, Суарес, Месси.

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси отличился третьим голом в кряду, продлив результативную серию до четырех встреч. На балансе Месси 3 гола и 1 результативный пас. У Луиса Суареса три забитых гола и четыре паса в четырех матчах

Таким образом, футболисты «Интер Майами» с ничьи стартовали в Кубке чемпионов КОНКАКАФ, начав турнир со второго раунда.

Ответный поединок запланирован на 14 марта и состоится в Форт-Лодердейле на арене «Чейз Стадиум».

Напомним, Кубок чемпионов КОНКАКАФ, ранее известный как Лига чемпионов КОНКАКАФ, является аналогом Лиги чемпионов УЕФА среди команд Северной и Центральной Америки и Карибского бассейна.