Гол Месси помог Аргентине выйти в финал Кубка Америки

Кубок Америки. Сборная Аргентины вышла в финал турнира

месси лионель Photo: conmebol.com

Голы Месси и Альвареса вывели сборную Аргентины в финал Кубка Америки по футболу.

Футболисты сборной Аргентины уверенно обыграли команду Канады и стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Америки-2024. Полуфинальный поединок, который состоялся в Ист-Ратерфорде на арене «Метлайф Стэдиум», завершился сухой победой сборной Аргентины со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий сборной Аргентины Хулиан Альварес, поразивший ворота голкипера канадской команды Максима Крепо на 22-й минуте.

Во второй половине встречи, аргентинский нападающий Лионель Месси удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 51-й минуте. Для 37-летнего форварда сборной аргентины Лионеля Месси этот гол стал первым на Кубке Америки по футболу, в четырех сыгранных встречах.

Сборная Аргентины: Мартинес; Монтьель (Молина, 71), Ромеро, Мартинес, Тальяфико (Отаменди, 64), Ди Мария (Гонсалес, 78), Мак Аллистер (Паласиос, 78), Де Поль, Фернандес, Месси, Альварес (Мартинес, 78).

Сборная Канады: Крепо; Ларейя (Ахмед, 55), Джонстон, Корнелиус, Лумпунгу, Дэвис (Осорио, 71), Эуштакиу (Шуэнье, 72), Коне, Ларин, Дэвид (Олувасейи, 64), Шаффелбург (Миллар, 55).

Предупреждения: Дэвид (32), Эуштакиу (63), Марш (77), Коне (79), Молина (88).

Напомним, сборная Аргентины выиграла Группу A, с первой строчки шагнув в четвертьфинал Кубка Америки. «Бело-голубые» на старте группового раунда победила сборную Канады, затем нанесла минимальное поражение команде Чили и в третьем туре уверенно обыграла Перу. В плей-офф, по пенальти дожали команду Эквадора и вышли в полуфинал континентального первенства.

Таким образом, сборная Аргентины стала первым финалистом розыгрыша Copa America по футболу сезона 2024 года и в решающем противостоянии сразится с победителем второго матча 1/2 финала между сборными командами Уругвая и Колумбии. Полуфинальный матч состоится 11 июля на «Банк оф Америка Стэдиум» в Шарлотт.

Финал Кубка Америки по футболу запланирован на 15 июля и пройдет в Майами Гарденс на арене «Хард Рок Стэдиум».