Лионель Мессии отличился голом за «Интер Майами» в матче MLS против «Колорадо Рэпидз» — СпортНавины

месси лионель Photo: intermiamicf.com

Футболисты «Интер Майами» Вничью сыграли против «Колорадо Рэпидз» в матче 7-го тура регулярного чемпионата МЛС.

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино продлили безвыигрышную серию до четырех матчей, вничью сыграв с «Колорадо Рэпидз» домашний матч регулярного футбольного первенства в MLS. Встреча, которая состоялась в Форт-Лодердейле на стадионе «Чейз», завершилась результативной ничьёй со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Колорадо Рэпидз» Рафаэл Наварро, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера на 45-й минуте.

Во второй половине счет сравнивает, вышедший на замену аргентинский форвард «цапель» Лионель Месси, лишивший «сухаря» вратаря гостей Зака Стеффена на 57-й минуте, а через три минуты центрфорвард «Интер Майами» Леонардо Афонсу выводит свою команду вперед. Однако, «Майами» не смог удержать преимущество, за две минуты до окончания основного времени пропустив гол от хавбека «стремнин» Коула Бассетта на 88-й минуте.

Аргентинский форвард «Интер Майами» Лионель Месси забил свой четвертый гол в текущем регулярном первенстве МЛС, к одному голевому пасу, сыграв в четырех матчах.

ФК «Интер Майами»: Кэллендер; Аллен, Сэйлор, Негри, Авилес (Бускетс, 56), Грессель (Вейгандт, 56), Сандерленд (Месси, 46), Руис, Боржелен, Кампана (Гомес, 42), Афонсу (Альба, 70).

ФК «Колорадо Рэпидз»: Стеффен; Андерсон, Макше, Лумпунгу, Вайнс, Михайлович, Бассетт, Фернандес (Харрис, 64), Оливер Лаварз (Стюарт-Бэйнс, 77), Кабрал (Япи, 64), Рафаэл Наварро (Диак, 85).

Предупреждения: Рафаэл Наварро (19), Негри (38), Кабрал (40), Вейгандт (90+4), Альба (90+5).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» не могут победить в MLS третий матч кряду и с 12 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Восточной Конференции американского футбольного первенства. «Колорадо Рэпидз» не смог закрепить успех предыдущего матча против «Лос-Анджелес» и с 9 очками на балансе занимают девятую позицию в Западной Конференции чемпионата МЛС.

В матче 8-го тура регулярного первенства MLS, футболисты «Интер Майами» сыграют на выезде против «Спортинг Канзас-Сити», а «Колорадо Рэпидз» отправится в гости к «Сан-Хосе Эртквейкс».