«Ливерпуль» добыл волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» добыл волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

харви эллиотт Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Кристал Пэлас» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали волевую победу над футболистами «Кристал Пэлас» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче открыл французский нападающий «Кристал Пэлас» Жан-Филипп Матета, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 57-й минуте. «Скаузеры» сумели сравнять счет в поединке, благодаря забитому мячу египетского форварда Мохаммеда Салаха на 76-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Ливерпуля» Харви Эллиотт, огорчивший североирландского вратаря «орлов» Марка Мэттьюза на 91-й минуте.

Стоит отметить, что «Кристал Пэлас» с 75-й минуты доигрывал встречу в численном меньшинстве, после удаления ганского нападающего Джордана Айю.

Так же, отметим, что гола египетского форварда Мохаммеда Салаха стал юбилейным, 150-м забитым мячом в АПЛ.

ФК «Кристал Пэлас»: Джонстон (Мэттьюз, 87); Уорд, Андерсен, Гехи, Клайн, Ричардс, Хьюз (Озо, 90), Лерма (Олисе, 68), Шлупп (Ахамада, 84), Айю, Эдуар (Матета, 46).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Куанса (Конате, 57), Цимикас, Эндо (Гомес, 46), Собослаи (Джонс, 74), Гравенберх (Гакпо, 57), Салах, Диас, Нуньес (Эллиотт, 74).

Предупреждения: Уорд (37), Айю (60), Лерма (64), Ричардс (71), Андерсен (90), Гомес (90), Диас (90), Ахамада (90).

Удаление: Айю (75).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу кряду и продлили беспроигрышную серию до пяти матчей. «Красные» с 37 набранными очками вернулись на первую строку в турнирной таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» потерпел второе поражение кряду и продлил серию без побед до пяти поединков. «Орлы» с 16 очками на балансе располагаются на пятнадцатой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В 17-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ливерпуля» сыграют домашний матч с «Манчестер Юнайтед», а «Кристал Пэлас» в гостях будет противостоять «Манчестер Сити».