«Ливерпуль» крупно уступил «Наполи» на старте группового этапа Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» крупно уступил «Наполи» на старте группового этапа Лиги чемпионов

зелиньски пётр Photo: sscnapoli.it

«Ливерпуль» крупно уступил «Наполи» в гостевом матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Итальянский «Наполи» разгромил «Ливерпуль» в стартовом поединке Лиги чемпионов УЕФА Группы А. Матч, который состоялся в Неаполе а стадионе «Сан-Паоло», завершился уверенной победой «Наполи» со счетом 4:1 (3:0, 1:1).

Уже на пятой минуте противостояния польский полузащитник итальянского «Наполи» Пётр Зелиньски открывает счет, блестяще реализовав пенальти в ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 5-й минуте. Камерунский защитник «неаполитанцев» Андре Замбо-Ангисса удваивает преимущество своей команды, отличившись на 31-й минуте, а под занавес первой половины матча аргентинский форвард Джованни Симеоне делает счет 3:0 в пользу «Наполи». На старте второго тайма Зелиньски доводит счет в матче до разгромного, тем самым оформив дубль в противостоянии на 47-й минуте. Гости сумели отметиться голом престижа, спустя две минуты. Авторство забитого гола в стане «Ливерпуля» на балансе колумбийского вингера Луиса Диаса.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким Мин Чжэ, Оливера (Мариу Руй, 74), Лоботка, Зелиньски (Элмаз, 74), Замбо-Ангисса, Политано (Лосано, 58), Осимхен (Симеоне, 41), Кварацхелия (Дзербин, 57).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес (Матип, 46), Робертсон, Милнер (Тиаго Алькантара, 62), Фабиньо, Эллиотт (Артур, 77), Фирмино (Нуньес, 62), Салах (Диогу Жота, 62), Диас.

Предупреждения: Милнер (10), ван Дейк (18), Ррахмани (66).

Таким образом, футболисты «Наполи» одержав победу на старте группового этапа занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы А с 3 очками в активе, уступая лидерство «Аяксу» по дополнительным показателям. «Ливерпуль» на третьей строке Группы без набранных очков. Замыкает таблицу шотландский «Рейнджерс».

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов в Группе А, «Наполи» попытается закрепить успех в гостевом поединке против «Рейнджерс», а «Ливерпуль» попытается реабилитироваться в домашнем противостоянии с нидерландским «Аяксом». Оба матча запланированы на 13 сентября.