«Ливерпуль» минимально обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» минимально обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

нуньес дарвин Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Ноттингем Форест» в матче 27-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали минимальную победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Уэст-Бриджфорде на стадионе «Сити Граунд», завершилась победой «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, поразивший ворота бельгийского голкипера «Ноттингем Форест» Матца Селса на 99-й минуте встречи.

ФК «Ноттингем Форест»: Зельс; Уильямс, Омобамиделе, Мурилло, Тоффоло, Йейтс, Гиббс-Уайт, Домингес (Данило, 79), Хадсон-Одои, Эланга, Ориги (Авонийи, 65).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли (Цимикас, 84), ван Дейк, Конате, Робертсон (Нуньес, 60), Гомес, Мак Аллистер, Кларк (Эндо, 60), Эллиотт (Собослаи, 76), Диас, Гакпо (Дэннс, 84).

Предупреждения: Робертсон (59), Дэннс (85), Гиббс-Уайт (90), Данило (90), Фелипе (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали четвертую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ и с 63 очками в активе возглавляет турнирную таблицу первенства. «Ноттингем Форест» потерпел второе поражение подряд и с 24 очками на балансе в шаге от зоны вылета, на семнадцатой строчке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

В матче 28-го тура регулярного футбольного первенства в Английской Премьер-лиге, «Ливерпуль» в домашнем матче сыграет с «Манчестер Сити», а «Ноттингем Форест» в гостях будет противостоять «Брайтон энд Хоув Альбион».