«Ливерпуль» минимально уступил «Бернли» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» минимально уступил «Бернли» в матче АПЛ

ливерпуль-фк Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» потерпели поражение от «Бернли», в матче перенесенного тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Юргена Клоппа уступили «Бернли» с минимальным счетом, в поединке перенесенного матча 18-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на домашнем стадионе «красных» «Энфилд» в Ливерпуле, завершился победой «Бернли» со счетом 1:0.

Автором единственного гола в ворота «Ливерпуля» стал нападающий гостей Эшли Барнс, блестяще исполнив пенальти в ворота Алиссона на 83-й минуте,

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Робертсон, Матип, Фабиньо, Тиаго Алькантара, Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 57), Шакири (Минамино, 84), Вейналдум, Мане, Ориги (Салах, 57).

ФК «Бернли»: Поуп; Ми, Лоутон, Тэйлор (Питерс, 50), Тарковски, Вествуд, Брэйди (Гудмундссон, 65), Браунхилл, Макнил, Вуд, Барнс.

Предупреждения: Барнс (39), Фабиньо (45), Матип (87).

Таким образом, «Ливерпуль» не может одержать победу последних пять туров кряду, два из которых подопечные Юргена Клоппа проиграли. После 19 сыгранных матчей «Ливерпуль» находится на четвертой строчке в турнирной таблице с 34 очками в активе. У «Бернли» шестнадцатая строчка и 19 очков на балансе. «Бордовые» прервали двухматчевую неуспешную серию своих выступлений.

В очередном туре «Ливерпуль» сразится в гостевом поединке с «Тоттенхэмом», а «Бернли» в гостя проэкзаменует «Челси».