"Ливерпуль" на блюдечке приносит чемпионство "Манчестер Сити". ВИДЕООБЗОР — СпортНавины

«Ливерпуль» на блюдечке приносит чемпионство «Манчестер Сити». ВИДЕООБЗОР

5 мая «Ливерпуль» играл в гостях у «Кристал Пэлас».

Подопечные Брендона Роджерса с первых минут захватили инициативу, уже на 18 минуте это принесло свои плоды. Джо Аллен просто здорово открылся и после превосходной подачи Стивена Джеррарда направил мяч в противоход вратарю, 1:0.
После первого гола прошло довольно-таки много времени, хозяева собрались и даже нанесли несколько опасных ударов по воротам противника из Ливерпуля. Но здесь «мерсисайдцы» как-будто включили «турбо-ускоритель». После очередного прессинга «Кристал Пэлас» красные перехватили мяч и побежали в контратаку. Дэнни Старридж протащил мяч параллельно штрафной и пробил в ноги защитникам, мяч проскочил в угол мимо Сперони, 2:0! Следом через две минуты вратарь хозяев был огорчен «шальным» голом Луиса Суареса, 3:0!
Казалось бы, дело сделано, спокойно доигрываем матч и ждем результатов игры «МанСити». Но не тут-то было!
На 78-ой минуте «голасо» залетает в ворота Миньоле. После удара Дилэйни мяч летит прямо в «девять». Пусть там и был рикошет от ноги Джонсона, но полет мяча был очень красивым.
«Но ничего страшного, гол и гол.» — Сказали бы вы. Уже через три минуты Болзаи легко убегает от Джонсона, потом еще раз обыгрывает его, выкатывает мяч под удар Гэйлу, и тот аккуратно кладет мяч в дальний угол! Интрига-то жива, оказывается!
Тут-то «Ливерпуль» задергался, видимо все-таки не хватает опыта «красненьким». Роджерс делает очередную замену, чтобы хоть как-то сбить накрутившийся темп «Пэлас». Но происходит невероятное! Шкртел остается без подстраховки и не разбирается, кого ему держать. В результате, Гэйл получает мяч свободным в штрафной и спокойно отправляет мяч в угол!
Еще пять минут дает судья «Ливерпулю» для того, чтобы те вернулись в чемпионскую гонку. Но ни дриблинг Джеррарда, ни удар Мозеса не выводят «мерсисайдцев» вперед.
В итоге: «Мансити» благодарит «Кристал Пэлас», Джеррард и Суарес плачут, весь «Ливерпуль» в отчаянии. Интрига в АПЛ пошла по незапланированному сценарию, но все равно будет жить до последнего тура. Ждем его с нетерпением.