«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ

Тиаго-Алькантара Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл лондонский «Арсенал» в матче перенесенного 27-го тура чемпионата по футболу в АПЛ.

Подопечные Юргена Клоппа уверенно обыграли лондонский «Арсенал» в гостевом поединке перенесенного тура английского чемпионата в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, огорчивший голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 54-й минуте матча. Точку в противостоянии поставил бразильский хавбек «мерсисайдцев» Роберто Фирмино, поразивший ворота голкипера «канониров» на 62-й минуте поединка.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Соареш, Габриэл, Уайт, Тирни, Джака, Парти, Эдегор (Смит-Роу, 67), Ляказетт (Нкетиа, 80), Мартинелли, Сака (Пепе, 74).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Джонс, 90), Фабиньо, Мане, Диогу Жота (Фирмино, 56), Диас (Салах, 56).

Предупреждение: Фирмино (63).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали десятую победу кряду в текущем чемпионате Англии по футболу в Премьер-лиге и с 69 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. Отставание от лидера первенства «Манчестер Сити» составляет 1 очко. Лондонский «Арсенал» прервал свою четырехматчевую победную серию в регулярном чемпионате АПЛ и с 51 очком на балансе занимает четвертую строку в турнирной таблице, сыграв 27 матчей в текущем сезоне.

В 30-м туре регулярного первенства по футболу в английской Премьер-лиге «Арсенал» на выезде проэкзаменует «Астон Виллу», а «Ливерпуль» в матче 31-го тура сыграет дома против «Уотфорда».