«Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги

мохаммед салах Photo: gettyimages.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Астон Виллу» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали уверенную победу над футболистами «Астон Виллы» в гостевом матче регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота шведского голкипера «Астон Виллы» Робина Ольсена на 5-й минуте поединка. На 37-й минуте нидерландский защитник «мерсисайдцев» Вирджил ван Дейк удваивает преимущество своей команды. Во второй половине матча «Астон Вилла» ответила голом нападающего «львов» Олли Уоткинсона, отметившегося результативным взятием ворот на 59-й минуте. Точку в противостоянии ставит 18-летний центральный защитник «Ливерпуля» Стефан Байчетич, забивший свой первый гол за «скаузеров» и снявший все вопросы о победителе матча на 81-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Ольсен; Янг, Мингз, Конса, Динь, Макгинн, Буэндиа (Ингз, 86), Камара (Дендонкер, 85), Дуглас Луис, Уоткинс, Бэйли (Коутиньо, 86).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 79), Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Байчетич, 79), Тиаго Алькантара (Кейта, 67), Фабиньо, Окслейд-Чемберлен (Эллиотт, 67), Салах, Нуньес (Доук, 88).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержал третью победу кряду в английском чемпионате и с 25 набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» прервала двухматчевую победную серию и с 18 очками в активе расположилась на двенадцатой строке в таблице.

Очередным соперником «Ливерпуля» станут футболисты «Лестер Сити», домашний матч с которыми состоится 30 декабря, а «Астон Вилла» в первый день нового года, в гостях проэкзаменует «Тоттенхэм Хотспур».