«Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» в матче АПЛ

салах-ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» нанесли поражение «Астон Вилле» в 31-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Юргена Клоппа одержали победу над футболистами Дин Смит в домашнем матче английской Премьер-лиги 31-го тура. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, благодаря голу нападающего «Астон Виллы» Олли Уоткинса, поразившего ворота Алиссона Бекера на 43-й минуте матча. Во втором тайме Мохаммед Салах уравнивает шансы обеих команд, огорчив голкипера аргентинского Дамиана Мартинеса на 57-й минут противостояния. И точку в поединке ставит защитник «красных» Трент Александер-Арнольд на последней минуте основного времени.

ФК «Ливерпул»: Алиссон; Александер-Арнолд, Филлипс, Кабак (Шакири, 89), Робертсон, Фабиньо, Милнер, Салах, Вейналдум (Тиаго Алькантара, 70), Диогу Жота, Фирмино (Мане, 75).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Мингз, Таргетт, Конса, Кэш, Макгинн, Накамба (Баркли, 66), Дуглас Луис, Трезеге (Рэмзи, 82), Траоре (Эль-Гази, 68), Уоткинс.

Предупреждения: Конса (25), Дуглас Луис (49), Милнер (65), Таргетт (73), Робертсон (74), Уоткинс (85).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» продлили победную серию до трех матчей и с 52 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Подопечные Дина Смита проиграл второй матч в пяти последних поединках, дважды сыграв вничью и единожды проиграв. «Астон Вилла» с 44 очками на балансе замыкают десятку сильнейших команд английской Премьер-лиги.

Следующим соперником «Ливерпуля» в регулярном чемпионате АПЛ станут футболисты «Ньюкасл Юнайтед», домашний матч с которыми сыграют 24 апреля. «Астон Вилла» 21 апреля дома сразится с «Манчестер Сити».