«Ливерпуль» обыграл австрийский ЛАСК на старте группового раунда Лиги Европы — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл австрийский ЛАСК на старте группового раунда Лиги Европы

салах ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли австрийский ЛАСК в матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали волевую победу над австрийским ЛАСКом в гостевом матче группового раунда Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Линце на стадионе «Райффайзен Арена», завершился волевой победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл полузащитник австрийский ЛАСКа Флориан Флеккер, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 14-й минуте.

Во втором тайме уругвайский нападающий «мерсисайдцев» Дарвин Нуньес сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете блестяще реализовав пенальти на 56-й минуте, а через семь минут колумбийский форвард Луис Диас выводит команду гостей вперед. Точку в противостоянии двух команд поставил египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, отправивший мяч в ворота голкипера ЛАСКа Тобиаса Лаваля на 88-й минуте.

ФК ЛАСК: Лаваль; Цирайс, Луккенедер (Дарбо, 80), Андраде, Реннер (Белло, 88), Хорват, Йовичич, Жуль, Флеккер (Ба, 89), Хафель (Мустафа, 68), Любичич (Коне, 69).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; ван Дейк, Конате (Матип, 82), Цимикас, Эндо (Мак Аллистер, 61), Гравенберх (Салах, 74), Эллиотт, Байчетич (Гомес, 61), Диас, Нуньес, Доук (Собослаи, 61).

Предупреждения: Конате (40), Хафель (41), Байчетич (43), Жуль (44), Цирайс (55).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» с победы стартовали в групповом раунде Лиги Европы и с 3 очками в активе возглавляют турнирную таблицу Группы Е. Австрийский ЛАСК без набранных очков замыкает «турнирку».

Во втором туре группового раунда Лиги Европы УЕФА футболисты «Ливерпуля» дома сразятся с бельгийским «Юнион Сент-Жиллуаз», а ЛАСК отправится в гости к французской «Тулузе».