«Ливерпуль» обыграл «Баварию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Баварию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Ливерпуль» не оставил шансов мюнхенской «Баварии» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Футболисты «Ливерпуля» одержали уверенную победу в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв в гостях мюнхенскую «Баварию» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл нападающий «Ливерпуля Садио Мане. Спустя 13 минут защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип срезает мяч в свои ворота. Во втором тайме Вирджил ван Дейк выводит мерсисайдцев вперед и в концовке матче, точку в поединке ставит Садио Мане, тем самым оформив дубль в поединке.

Таким образом, по сумме двух матчей, а первый поединок завершился безголевой ничьей, «Ливерпуль» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Бавария»: Нойер; Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба, Хави Мартинес (Горецка, 72), Тиаго Алькантара, Хамес Родригес (Ренату Санчеш, 79), Гнабри, Левандовски, Рибери (Коман, 61).

«Ливерпуль»: Алиссон; Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Милнер (Лаллана, 87), Хендерсон (Фабиньо, 13), Вейналдюм, Салах, Фирмино (Ориги, 83), Мане.