«Ливерпуль» обыграл «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги

салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Борнмут» в матче 2-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали первую победу в текущем сезоне, обыграв футболистов «Борнмута» в домашнем поединке регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился волевой победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Борнмута» Антуан Семеньо, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера уже на 3-й минуте. В середине первого тайма колумбийский форвард «мерсисайдцев» Луис Диас сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 27-й минуте, а спустя девять минут египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах выводит свою команду вперед. Точку в противостоянии двух команд поставил португальский форвард хозяев Диогу Жота, отправивший мяч в ворота бразильского голкипера «Борнмута» Норберту Нету на 62-й минуте.

Стоит отметить, что «скаузеры» с 58-й минуты играли в меньшинстве, после удаления аргентинского хавбека Алексиса Макаллистера.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 76), ван Дейк, Конате, Робертсон, Собослаи, Мак Аллистер, Салах (Цимикас, 86), Диогу Жота (Эллиотт, 76), Диас (Нуньес, 86), Гакпо (Эндо, 63).

ФК «Борнмут»: Нето; Ааронс, Сенеси (Траоре, 84), Забарный, Керкез, Кристи (Мур, 63), Ротуэлл (Келли, 76), Биллинг, Энтони (Клюйверт, 63), Соланке, Семеньо (Брукс, 76).

Предупреждения: Алиссон (9), Семеньо (16), Энтони (26), Нето (35).

Удаление: Мак Аллистер (58).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали первую победу в текущем сезоне регулярного чемпионата АПЛ и с 4 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице. «Борнмут» не может одержать победу второй матч подряд, на старте сыграв вничью. «Вишни» на четырнадцатой строке с 1 очком на балансе.

В третьем туре регулярного чемпионата Англии по футболу, футболисты «Ливерпуля» сыграют в гостях у «Ньюкасл Юнайтед», а «Борнмут» попытается добыть очки в домашнем матче против «Тоттенхэм Хотспур».