«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче английской Премьер-лиги

ливерпуль-фк Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 29-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа нанесли поражение футболистам «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостевом поединке регулярного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся в Брайтоне на стадионе «Фалмер», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл колумбийский вингер «Ливерпуля» Луис Фернандо Диас, поразивший ворота испанского голкипера «Брайтона» Роберта Санчеса на 19-й минуте матча. Точку в противостоянии двух команд поставил египетский форвард «мерсисайдцев» Мохаммед Салах, блестяще реализовавший пенальти в ворота «чаек» на 61-й минуте поединка.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Лэмпти, Данк, Велтман, Кукурелья, Марч, Биссума (Уэлбек, 66), Мак Аллистер, Альсате (Лаллана, 46; Гросс, 53), Троссард, Мопе.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 86), Фабиньо, Кейта (Тиаго Алькантара, 65), Салах (Диогу Жота, 65), Мане, Диас.

Предупреждения: Биссума (55), Мак Аллистер (75), Мопе (81), Фабиньо (84).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали восьмую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ и с 66 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице по итогам 28 сыгранных матчей. «Брайтон энд Хоув Альбион» потерпел пятое поражение кряду и с 33 очками на балансе располагается на тринадцатой строке в турнирной таблице АПЛ.