«Ливерпуль» обыграл «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Лестер Сити» в четвертьфинале Кубка английской лиги

фк-ливерпуль Photo: efl.com

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над «Лестер Сити» в серии послематчевых пенальти, выбив соперника из дальнейшего участия в розыгрыше Кубка английской лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа обыграли «Лестер Сити» в домашнем поединке четвертьфинала розыгрыша Кубка английской лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:3 (1:3, 2:0, 0:0, 0:0), по пенальти — 5:4 (1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4).

Уже с первых минут «Лестер Сити» сумел навязать борьбу сопернику, благодаря чему на 9-й минуте матча форвард «лис» Джейми Варди открыл счет в матче. Спустя четыре минуты Варди увеличивает преимущество своей команды, тем самым оформляя дубль в ворота голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 13-й минуте поединка. «Ливерпуль» сумел отыграть один мяч, благодаря стараниям полузащитника Алекса Окслейд-Чемберлена, отличившегося на 19-й минуте матча. «Лестер» по-прежнему старался диктовать условия сопернику и старания увенчались успехом на 33-й минуте. Полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон возвращает преимущество гостей. Во втором тайме португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота делает счет 2:3, отличившись точным ударом на 68-й минуте. Но уже в компенсированное арбитром время японский вингер Такуми Минамино сравнивает цифры на табло, огорчив датского голкипера гостей Петера Шмейхеля на 95-й минуте. Победителя четвертьфинального противостояния розыгрыша кубка английской лиги выявила серия послематчевых пенальти, в которой успешнее была команда «Ливерпуля» — 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Гомес, Куметио (Конате, 46), Цимикас (Бек, 80), Хендерсон (Кейта, 59), Окслейд-Чемберлен, Мортон (Милнер, 46), Брэдли (Диогу Жота, 46), Уильямс, Фирмино, Минамино.

ФК «Лестер»: Шмейхель, Рикарду Перейра (Олбрайтон, 42), Ндиди, Сеюнджю (Вестергор, 60), Томас, Тилеманс, Мэддисон, Сумаре, Дьюзбери-Холл (Бертран, 60), Варди, Дака (Ихеаначо, 56).

Предупреждения: Мортон (10), Мэддисон (74), Томас (89).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержав победу над «Лестер Сити» в серии послематчевых пенальти, вышли в полуфинал розыгрыша кубка английской лиги, а «Лестер Сити» завершил свое выступление в турнире на стадии 1/4 финала.

В полуфинале розыгрыша Кубка английской лиги «Ливерпуль» сыграет в гостях против лондонского «Арсенала». Матч, запланирован на 4 января 2022 года. Ответный поединок состоится 11 января, по итогам которого и определится финалист турнира.

Напомним, действующим обладателем Кубка английской лиги является «Манчестер Сити», который уже четыре раза кряду и восьмой в свой истории выигрывал почетный трофей. В январе текущего года «Манчетсер Сити» с минимальным счетом обыграл «Тоттенхэм Хотспур».

Стоит отметить, что «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» восемь раз завоевывали Кубок английской лиги. По пять раз трофей брали «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Астон Вилла».