«Ливерпуль» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

жота диего

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Ноттингем Форест» в матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали победу над футболистами «Ноттингем Форест» в домашнем поединке регулярного английского чемпионата в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:2 (0:0, 3:2).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота коста-риканского голкипера «Ноттингем Форест» Кейлора Наваса на 47-й минуте. Спустя четыре минуты валлийский защитник «лесников» Неко Уильямс сравнивает цифры на табло, добившись паритета в поединке на 51-й минуте. Равенство в счете продержалось четыре минуты, после забитого мяча Диогу Жота, тем самым оформившего дубль в противостоянии на 55-й минуте. «Ноттингем Форест» вновь уравнял шансы на победу обеих команд на 67-й минуте, после точного удара хавбека Моргана Гиббс-Уайта. Точку в противостоянии поставил египетский нападающий «мерсисайдцев» Мохаммед Салах, установивший окончательный счет в матче спустя три минуты.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо (Тиаго Алькантара, 60), Джонс (Милнер, 81), Салах, Диогу Жота (Диас, 81), Гакпо (Нуньес, 60).

ФК «Ноттингем Форест»: Навас; Уильямс, Фелипе (Деннис, 87), Маккенна (Уоррелл, 30), Ниакате, Лоди (Айю, 87), Фройлер (Джонсон, 76), Мангаля, Гиббс-Уайт, Данило, Авонийи (Серридж, 87).

Предупреждение: Уильямс (83).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду, после двух сыгранных матчей вничью и с 50 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Ноттингем Форест» потерпел четвертое поражение подряд и с 27 очками на балансе занимает предпоследнюю, девятнадцатую строку в «турнирке» АПЛ.

«Фулхэм» обыграл «Лидс Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 33-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ливерпуль» сыграет гостевой поединок с «Вест Хэм Юнайтед», а «Ноттингем Форест» попытается прервать серию провальных поединков домашним матчем против «Брайтон энд Хоув Альбион».