«Ливерпуль» обыграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «РБ Лейпциг» в матче Лиги чемпионов

Мохаммед-Салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты английского «Ливерпуля» обыграли немецкий «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Юргена Клоппа одержали сухую победу над футболистами немецкого «РБ Лейпциг», в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Ференц Пушкаш» в Будапеште, завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота венгерского голкипера Петера Гулачи на 53-й минуте матча. Спустя пять минут сенегальский полузащитник английского клуба Садио Мане забил второй мяч в ворота хозяев, чем и поставил точку в первом противостоянии команд в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

ФК «РБ Лейпциг»: Гулачи; Мукиеле (Орбан, 64), Клостерманн, Анхелиньо, Упамекано, Нкунку, Кампль (Хван Хи Чхан, 73), Ольмо, Айдара (Поульсен, 64), Адамс, Забитцер.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Робертсон, Кабак, Александер-Арнолд, Хендерсон, Вейналдум, Джонс, Мане, Тиаго Алькантара (Окслейд-Чемберлен, 72), Салах (Уильямс, 90), Фирмино (Шакири, 72).

Предупреждения: Айдара (5), Мукиеле (6), Нкунку (52), Анхелиньо (65), Кабак (68), Ольмо (76), Хендерсон (81).

Таким образом, «Ливерпуль» имеет преимущество над немецким «РБ Лейпциг», перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоится на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле 10 марта.