«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

юрген-клопп Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Саутгемптон» в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу в английской Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали волевую победу над «Саутгемптоном» в гостевом матче регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Саутгемптона» Нейтан Редмонд, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссон Бекера на 13-й минуте матча. В середине первой половины поединка, японский вингер «мерсисайдцев» Такуми Минамино сравнивает счет в матче, отличившись на 27-й минуте. Точку в противостоянии ставит камерунский хавбек «Ливерпуля» Жоэль Матип, отметившись решающим мячом в ворота голкипера «святых» Алекса Маккарти на 67-й минуте.

ФК «Саутгемптон»: Маккарти; Уокер-Питерс, Стивенс, Войнович, Салису, Эльюнусси, Редмонд, Телла (Армстронг, 71), Уорд-Проуз, Диалло (Ромеу, 71), Броя (Адамс, 82).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Гомес (Хендерсон, 46), Матип, Конате, Цимикас, Милнер, Джонс, Эллиотт (Ориги, 65), Фирмино (Кейта, 83), Минамино, Диогу Жота.

Предупреждения: Телла (69), Стивенс (74).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали четвертую победу в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и на одно очко отстают от «Манчестер Сити», сохранная шансы на чемпионство. У «скаузеров» 89 очков и вторая строчка в турнирной таблице. «Саутгемптон» потерпел четвертое поражение в пяти последних поединках, единожды сыграв вничью. Подопечные австрийского специалиста Ральфа Хазенхюттля на 15-й строчке в турнирной таблице с 40 очками на балансе.

В заключительном туре регулярного первенства Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» дома сыграет против «Вулверхэмптона», а «Саутгемптон» в гостях будет противостоять «Лестер Сити».