«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

фк ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Шеффилд Юнайтед» в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали уверенную победу над футболистами «Шеффилд Юнайтед» в выездном матче регулярного чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся в Шеффилде на стадионе «Брэмолл Лейн», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк, поразивший ворота голкипера «Шеффилд Юнайтед» Уэса Фодерингема на 37-й минуте. Точку в противостоянии поставил венгерский полузащитник Доминик Собослаи, установивший окончательный счет в поединке на 94-й минуте.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Богл, Робинсон, Ахмедходжич, Трасти (Лоу, 88), Брукс (Флек, 74), Хамер, Винисиус (Норвуд, 86), Макати, Арчер, Осула (Траоре, 75).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Гомес, Эндо, Собослаи, Мак Аллистер (Джонс, 59), Салах (Эллиотт, 67), Диас (Нуньес, 67), Гакпо (Гравенберх, 86).

Предупреждения: Эндо (34), Конате (62), Нуньес (84), Норвуд (90), Богл (90).

АПЛ. Шеффилд Юнайтед & Ливерпуль. 15-й тур.

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду и десятую в текущем чемпионате АПЛ. «Скаузеры» на второй строке в турнирной таблице АПЛ с 34 очками на балансе. «Шеффилд Юнайтед» проиграл третий поединок подряд и двенадцатый в сезоне. «Клинки» с 5 набранными очками замыкают турнирную таблицу регулярного первенства, расположившись на двадцатой строчке.

В 16-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ливерпуль» сыграет выездной матч с «Кристал Пэлас», а «Шеффилд Юнайтед» на домашней арене будет противостоять «Брентфорду».