«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в центральном матче АПЛ

ливерпуль-фк Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» нанесли поражение «Тоттенхэму» в центральном матче 20-го тура английской Премьер-лини.

Подопечные Юргена Клоппа праздновали победу над соперником из «Тоттенхэм Хотспур», в принципиальном противостоянии английского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе. Матч, который состоялся на домашнем стадионе «шпор» — «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:1.

Счет в матче открыли мерсисайдцы, благодаря забитому голу бразильского полузащитника гостей Роберто Фирмино, поразившего ворота французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса, в компенсированное арбитром время первого тайма. На 47-й минуте «Ливерпуль» увеличил преимущество после успешного взятия ворот на добивании защитником Трентом Александер-Арнольдом. Футболисты «Тоттенхэма» сумели отквитать один мяч на 49-й минуте поединка, после удара хавбека хозяев Пьер-Эмиль Хёйбьерга, замкнувшего передачу Стивена Бергвейна. Точку в противостоянии поставил сенегальский полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане, пробивший мощным ударом защиту «шпор» на 65-й минуте поединка.

ФК «Тоттенхэм»: Льорис, Орье (Уинкс, 46), Доэрти, Родон, Дайер, Бергвейн (Бэйл, 81), Ндомбеле, Сон Хын Мин, Хейбьерг, Дэвис, Кейн (Ламела, 46).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон, Робертсон, Матип (Филлипс, 46), Александер-Арнолд, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Джонс, 78), Милнер, Салах, Вейналдум, Мане, Фирмино (Ориги, 87).

Предупреждения: Тиаго Алькантара (24), Бергвейн (30), Филлипс (50).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» прервали серию неуспешных выступлений, состоящую из пяти матчей без побед и с 37 очками в активе занимают четвертую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хотспур», в свою очередь, прервал серию без поражений из восьми матчей и с 33 очками на балансе занимают шестое место в турнирной таблице английского чемпионата по футболу. К тому же, у подопечных Жозе Моуринью один поединок в запасе.

В очередных матчах 21-го тура «Ливерпуль» наведается в гости к «Вест Хэм Юнайтед», а «Тоттенхэм Хотспур» в гостях проэкзаменуют «Брайтон». Оба матча заплани рованы на 31 января.