«Ливерпуль» обыграл «Тоттехэм Хотспур» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Тоттехэм Хотспур» в матче английской Премьер-лиги

салах мохаммед ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Тоттенхэм Хотспур» в матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали победу над «Тоттенхэм Хотспур» в выездном матче регулярного футбольного первенства в АПЛ. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 11-й минуте поединка. В концовке первого тайма Салах удваивает преимущество «скаузеров», тем самым оформив дубль в противостоянии на 40-й минуте. «Тоттенхэм» сумел отличиться одним голом, авторство которого на счету форварда «шпор» Гарри Кейна, огорчившего бразильского вратаря «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 70-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон (Доэрти, 68), Дайер, Дэвис, Лангле, Сессеньон (Кулусевски, 68), Хейбьерг, Бентанкур, Биссума (Лукас Моура, 88), Перишич, Кейн.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Эллиотт (Хендерсон, 74), Тиаго Алькантара, Фабиньо, Фирмино (Джонс, 74), Салах (Окслейд-Чемберлен, 90), Нуньес (Гомес, 87).

Предупреждение: Конте (71).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» прервали двухматчевую серию поражений и с 19 очками в активе расположились на восьмой строчке в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Тоттенхэм Хотспур» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне и с 26 очками на балансе занимает четвертую строку в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Астон Вилле» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 16-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, «Ливерпуль» сыграет дома против «Саутгемптона», а «Тоттенхэм Хотспур» будет противостоять «Лидс Юнайтед».