«Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги

Диогу-Жота Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Уотфорд» в матче 31-го тура чемпионата английской Премьер-лиги по футболу.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали уверенную победу над «Уотфордом» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота голкипера «Уотфорда» Бена Фостера на 22-й минуте первого тайма. Вопросы о победителе в поединке снял бразильский хавбек «мерсисайдцев» Фабиньо, блестяще реализовавший пенальти в ворота «шершней» на 89-й минуте противостояния.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Милнер, 90), Джонс (Фабиньо, 62), Фирмино, Салах (Мане, 69), Диогу Жота.

ФК «Уотфорд»: Фостер; Фемения, Кабаселе, Самир, Камара, Сиссоко, Куцка, Луза (Клеверли, 78), Сарр, Жоао Педро (Кинг, 78), Эрнандес (Деннис, 78).

Предупреждения: Гомес (45), Эрнандес (59).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали десять побед кряду в регулярном чемпионате АПЛ с общим счетом 25:2. Подопечные Юргена Клоппа занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 72 очками в активе. Отставание от лидера чемпионата «Манчестер Сити» составляет 1 очко. «Уотфорд» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, единожды выиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные Роя Ходжсона на 18-й строке турнирной таблицы, в зоне вылета из Лиги. «Шершни» по итогам 30 сыгранных матчей набрали 22 очка.

В очередном туре английской Премьер-лиги, «Ливерпуль» оспорит первую строчку в «Манчестер Сити». Матч тура запланирован на 10 апреля в Манчестере на стадионе «Этихад».