«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм»

фк-ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» одержали 18-ю победу кряду в английской Премьер-лиге, обыграв дома «Вест Хэм Юнайтед».

Подопечные Юргена Клоппа укрепляют свою лидерскую позицию в АПЛ. В матче 27-го тура английской Премьер-лиги, «Ливерпуль» нанес домашнее поражение гостям из «Вет Хэма», тем самым увеличив преимущество в турнирной таблице от ближайшего преследователя на 22 очка. Матч, который проходил на домашнем стадионе мерсисайдцев «Энфилд», завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Жоржиньо Вейналдум на 9-ой минуте матча. Через 3 минуты гости сравняли счет в матче, точным ударом защитника «молотобойцев» Иссы Диопа на 12-ой минуте. Во втором тайме гости повели в счете, благодаря голу полузащитника Пабло Форнальса на 54-ой минуте. Форвард хозяев Мохамед Салах уравнял шансы обеих команд на 68-ой минуте матча, а на 81-й минуте Садио Мане принес победу «Ливерпулю», тем самым продолжив беспроигрышную серию мерсисайдцев до 27 игр.

По итогам сыгранных матчей «Ливерпуль» уверенно идет на первой строчке в турнирной таблице АПЛ, с 79 очком в активе. У «Вест Хэм Юнайтед» 18 строчка и 24 очка на балансе.