«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

нуньес дарвин Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали победу над «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в стане «Ливерпуля» стал уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньски на 22-й минуте в первой половине матча.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Цимикас (Робертсон, 81), Карвалью (Джонс, 57), Хендерсон, Тиаго Алькантара (Фабиньо, 58), Салах, Фирмино (Милнер, 81), Нуньес (Эллиотт, 57).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски; Джонсон, Зума, Керер, Крессуэлл, Даунс (Антонио, 74), Форнальс (Бенрахма, 61), Соучек, Райс, Боуэн, Скамакка.

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду и четвертую в текущем сезоне. Подопечные Юргена Клоппа расположились на седьмой строчке в турнирной таблице регулярного английского первенства в Премьер-лиге, с 16 набранными очками в активе. «Вест Хэм Юнайтед» потерпел шестое поражение в чемпионате и с 11 очками на балансе занимает тринадцатую строку в «турнирке» АПЛ.

В следующем туре регулярного первенства в АПЛ, футболисты «Ливерпуля» сыграют выездной матч против «Ноттингем Форест», а «Вест Хэм Юнайтед» будет дома противостоять «Борнмуту».