«Ливерпуль» проиграл «Фулхэму» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» проиграл «Фулхэму» в матче английской Премьер-лиги

фулхэм-ливерпуль Photo: fulhamfc.com

Футболисты «Ливерпуля» потерпели поражение в матче 27-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Юргена Клоппа потерпел минимальное поражение от «Фулхэма» в домашнем поединке АПЛ. Матч, который проходил на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле, завершился победой «Фулхэма» с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного гола в матче стал французский полузащитник «Фулхэма» Марио Лемина, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона на 45-й минуте матча.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Филлипс, Уильямс, Робертсон, Уильямс (Александер-Арнолд, 76), Шакири, Милнер (Фабиньо, 76), Салах, Вейналдум (Мане, 62), Диогу Жота, Кейта.

ФК «Фулхэм»: Ареоля; Тете, Андерсен, Айна, Адарабиойо, Лемина, Рид, Кавалейру (Митрович, 85), Декордова-Рид, Лукман (Робинсон, 83), Маджа (Лофтус-Чик, 67).

Предупреждения: Тете (38), Диогу Жота (42), Лемина (47), Кейта (90), Митрович (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» потерпели второе поражение подряд и четвертое в последних пяти матчах. Подопечные Юргена Клоппа с 43 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В тоже самое время, «Фулхэм» с 26 очками на балансе занимают восемнадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ. Подопечные Скотта Паркера одержали вторую победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и потерпев одно поражение.

В 28-м туре АПЛ, футболисты «Ливерпуля» в гостях сразятся с «Вулверхэмптоном», а «Фулхэм» дома сыграет с «Манчестер Сити».