«Ливерпуль» проиграл «Тулузе» в матче Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Ливерпуль» проиграл «Тулузе» в матче Лиги Европы УЕФА

тулуза ливерпуль обзор Photo: toulousefc.com

Футболисты «Ливерпуля» потерпели поражение от французской «Тулузы», в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа проиграли футболистам французской «Тулузы» в выездном поединке группового раунда Лиги Европы. Матч, который состоялся на арене «Муниципального стадиона Тулузы», завершился победой хозяев со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник «Тулузы» Арон Дённум, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 36-й минуте.

Во второй половине поединка нидерландский нападающий «фиолетовых» Тейс Даллинга удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 58-й минуте. На 74-й минуте матча венесуэльский нападающий «Тулузы» Кристиан Кассерес срезает мяч в собственные ворота, тем самым сократив разницу в счете, а через две минуты разницу в два мяча возвращает камерунский нападающий Франк Магри. «Скаузеры» сумели ответить еще лишь одним забитым голом, благодаря стараниям португальского хавбека Диогу Жота за минуту до окончания основного времени противостояния.

ФК «Тулуза»: Рест; Деслер, Николайсен, Коста, Диарра, Суасо, Деннум (Каманси, 81), Сьерро, Кассерес, Шмидт (Магри, 70), Даллинга (Сесар Хелаберт, 88).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Гомес, Матип, Куанса, Цимикас (Собослаи, 46), Эндо (Александер-Арнолд, 46), Мак Аллистер, Эллиотт, Диас (Диогу Жота, 81), Гакпо (Нуньес, 73), Доук (Салах, 46).

Предупреждения: Шмидт (11), Эндо (34), Нуньес (90), Каманси (90), Рест (90), Николайсен (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» потерпели первое поражение на стадии группового раунда Лиги Европы УЕФА, но удержали лидирующую позицию в Группе E, с 9 набранными очками. «Тулуза» выиграла второй матч в квартете, по разу сыграв вничью и потерпев поражение. «Фиолетовые» с 7 очками на балансе располагаются на второй строке в «турнирке» Группы E.

«Байер 04» обыграл «Карабах» в матче Лиги Европы УЕФА (ВИДЕО)

В 5-м туре группового раунда Лиги Европы УЕФА, «Ливерпуль» на домашней арене сразится с австрийским «ЛАСК», а «Тулуза» в домашнем поединке будет противостоять бельгийскому «Юнион Сент-Жиллуаз». Матчи запланированы на 30 ноября.