«Ливерпуль» разгромил «Арсенал» в гостевом матче АПЛ

Жота-Диогу Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» не оставили шансов лондонскому «Арсеналу» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Юргена Клоппа разгромили футболистов лондонского «Арсенала» в поединке 30-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на «Эмирэйтс Стдэдиум» в Лондлоне, завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота немецкого голкипера «канониров» Бернда Лено на 64-й минуте. Спустя 4 минуты египетский форвард Мохаммед Салах увеличивает преимущество в матче и точку в противостоянии ставит вновь Диогу Жота, второй раз огорчивший Лено тем самым оформив дубль в его ворота на 82-й минуте.

ФК «Арсенал»: Лено; Тирни (Соареш, 45), Габриэл, Чемберс, Холдинг, Парти, Эдегор, Себальос (Эль-Ненни, 58), Пепе, Ляказетт, Обамеянг (Мартинелли, 77).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Кабак (Уильямс, 84), Робертсон (Диогу Жота, 61), Филлипс, Александер-Арнолд, Фабиньо, Милнер, Салах, Тиаго Алькантара, Мане, Фирмино (Вейналдум, 78).

Предупреждения: Диогу Жота (73), Габриэл (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды потерпев поражение и с 49 очками занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ. Подопечные Микеля Артета потерпели первое поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и дважды сыграв вничью. «Канониры» с 42 очками на балансе занимают девятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.

В очередном туре АПЛ футболисты «Ливерпуля» дома сыграют с «Астон Виллой», а «Арсенал» попытается реабилитироваться в гостях у аутсайдера чемпионата «Шеффилд Юнайтед».