«Ливерпуль» разгромил «Астон Виллу» в домашнем матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Астон Виллу» в домашнем матче Английской Премьер-лиги

ливерпуль астон вилла апл Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Астон Виллу» в матче 4-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа всухую разгромили футболистов «Астон Виллы» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл венгерский полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса уже на 3-й минуте. В середине первого тайма польский защитник «вилланов» Мэтти Кэш срезает мяч в собственные ворота, тем самым удваивая преимущество «скаузеров» на 22-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, отличившийся забитым мячом на 55-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Куанса, 71), Матип, Гомес, Робертсон, Собослаи, Мак Аллистер (Эндо, 87), Джонс (Эллиотт, 65), Салах, Диас (Диогу Жота, 65), Нуньес (Гакпо, 65).

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Конса, Диего Карлос (Бэйли, 19; Дзаньоло, 65), Пау Торрес, Динь, Макгинн, Камара, Дуглас Луис (Тилеманс, 72), Диаби, Уоткинс (Дуран, 73).

Предупреждение: Камара (26).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу кряду, единожды сыграв вничью и с 10 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице АПЛ. «Астон Вилла» прервала двухматчевую победную серию и с 6 очками на балансе расположилась на одиннадцатой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Челси» проиграл «Ноттингем Форест» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 5-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ливерпуля» сыграют на выезде против «Вулверхэмптон Уондерерс», а «Астон Вилла» в домашнем матче будет противостоять «Кристал Пэлас». Оба матча запланированы на 16 сентября.