«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги

луис диас

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в матче 4-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа не оставили камня на камне от футболистов «Борнмута» в домашнем матче регулярного первенства в АПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился разгромной победой «Ливерпуля» со счетом 9:0 (5:0, 4:0).

Дублями в поединке отметились колумбийский вингер «Ливерпуля» Луис Диас, открывший счет на 3-й минуте и завершивший разгром на 85-й минутах матча, бразильский полузащитник Роберто Фирмино записавший мячи на 31-й и 62-й минутах. По голу в копилку победы добавили хавбек «скаузеров» Харви Эллиотт на 6-й минуте, защитник Трент Александер-Арнольд на 28-й минуте, нидерландский центральный защитник Вирджил ван Дейк на 45-й минуте и португальский полузащитник Фабиу Карвалью на 80-й минуте. Еще один мяч в собственные ворота срезал валлийский защитник «Борнмута» Крис Мефам на 46-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Кларк, 83), ван Дейк, Гомес, Робертсон (Цимикас, 69), Хендерсон (Байчетич, 70), Фабиньо, Эллиотт (Карвалью, 46), Фирмино (Милнер, 69), Салах, Диас.

ФК «Борнмут»: Трэверс; Смит (Соланке, 46), Сенеси, Мифем (Биван, 82), Земура, Лерма, Кристи (Биллинг, 46), Кук (Пирсон, 77; Маркондес, 82), Тавернье, Мур, Энтони.

Предупреждение: Смит (35).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали первую победу в регулярном чемпионате Англии по футболу в Премьер-лиге, до этого потерпев одно поражение и дважды сыграв вничью. «Мерсисайдцы» занимают восьмую строчку в турнирной таблице с 5 очками в активе. «Борнмут» одержал третье поражение кряду, выиграв один матч в сезоне. «Вишни» на шестнадцатой строке в таблице с 3 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Саутгемптон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В пятом туре английского первенства «Ливерпуль» сыграет дома с «Ньюкасл Юнайтед», а «Борнмут» попытается прервать серию неудачных выступлений домашним поединком с «Вулверхэмптоном».