«Ливерпуль» разгромил «Брентфорд» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Брентфорд» в матче Английской Премьер-лиги

салах мохаммед Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» всухую разгромили «Брентфорд» в матче 12-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Юргена Клоппа продлили беспроигрышную серию игр в регулярном чемпионате АПЛ, всухую разгромив «Брентфорд» в домашнем поединке сильнейшего футбольного первенства страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Энфилд», завершилась уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота нидерландского голкипера «Брентфорда» Марка Флеккена на 39-й минуте.

Во второй половине поединка Мохаммед Салах снова огорчает вратаря «пчёл», тем самым оформив дубль в матче на 62-й минуте. Победную точку в противостоянии поставил португальский форвард «мерсисайдцев» Диогу Жота, установивший окончательный счет в поединке на 74-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Куанса, 90), Матип, ван Дейк, Цимикас, Эндо, Собослаи (Макконнелл, 90), Салах, Диогу Жота (Диас, 83), Гакпо (Эллиотт, 83), Нуньес.

ФК «Брентфорд»: Флеккен; Айер, Ми, Пиннок, Коллинз, Роэрслев (Годдос, 72), Нергор, Йенсен (Ярмолюк, 72), Янельт (Оньека, 46), Висса (Мопе, 72), Мбемо.

Предупреждения: Нергор (30), Айер (30), Матип (37).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали восьмую победу в текущем сезоне, единожды потерпев поражение и трижды сыграв вничью. «Скаузеры» на второй позиции в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, с 27 очками на балансе. «Брентфорд» прервал трехматчевую победную серию в АПЛ и с 16 набранными очками располагается на одиннадцатой строке в «турнирке» Премьер-лиги.

В 13-м туре регулярного Английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ливерпуля» сыграют выездной матч против «Манчестер Сити», а «Брентфорд» будет противостоять в домашней встрече лондонскому «Арсеналу».