«Ливерпуль» разгромил «Лестер Сити» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Лестер Сити» в матче Английской Премьер-лиги

джонс кертис Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Лестер Сити» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали уверенную победу над футболистами «Лестер Сити» в выездном матче регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Кёртис Джонс, поразивший ворота датского голкипера «Лестер Сити» Даниэля Иверсена на 33-й минуте. Спустя три минуты Джонс удваивает преимущество гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 36-й минуте. В обоих случаях ассистентом при взятии ворот выступил египетский нападающий Мохаммед Салах. Точку в разгроме соперника поставил защитник «скаузеров» Трент Александер-Арнольд, снявший все вопросы о победителе на 71-й минуте во второй половине матча.

ФК «Лестер Сити»: Иверсен; Рикарду Перейра (Томас, 67), Эванс (Суттар, 89), Фас, Кастань, Ндиди (Дака, 61), Тилеманс, Мэддисон, Сумаре, Барнс (Тете, 61), Варди.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 74), Фабиньо, Джонс (Карвалью, 84), Салах (Эллиотт, 88), Диас (Диогу Жота, 74), Гакпо.

Предупреждения: Рикарду Перейра (53), Конате (86), Томас (90).

Обзор матча. Лестер Сити & Ливерпуль. 36-й тур. АПЛ.

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали седьмую победу кряду и девятнадцатую в текущем сезоне. «Мерсисайдцы» не проигрывают девять матчей подряд в регулярном чемпионате и с 65 набранными очками располагаются на пятой строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.

«Лестер Сити» потерпел второе поражение кряду и не может одержать победу четвертый матч подряд. «Лисы» в зоне вылета из АПЛ, на предпоследней строке в турнирной таблице с 30 очками в активе.

В 37-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премер-лиге, «Ливерпуль» сразится в домашнем поединке с «Астон Виллой», а «Лестер Сити» попытается исправить ситуацию в гостевом матче против «Ньюкасл Юнайтед».