«Ливерпуль» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

салах ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Лидс Юнайтед» в матче 31-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали уверенную победу над «Лидс Юнайтед» в выездном поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд», завершился разгромной победой «Ливерпуля» со счетом 6:1 (2:0, 4:1).

Счет в матче открыл нидерландский нападающий «Ливерпуля» Коди Гакпо, поразивший ворота французского голкипера «Лидс Юнайтед» Иллана Мелье на 35-й минуте, а спустя четыре минуты египетский форвард «мерсисайдцев» Мохаммед Салах удваивает преимущество. На старте второй половины матча колумбийский вингер «павлинов» Луис Синистерра «огрызается» голом, огорчив бразильского вратаря «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 47-й минуте. «Скаузеры» до конца поединка отгрузили четыре мяча в ворота хозяев. Сперва, португальский форвард Диогу Жота возвращает преимущество «Ливерпуля» в два мяча на 52-й минуте, а спустя двенадцать минут Мохаммед Салах вновь огорчает вратаря «Лидса», тем самым оформив дубль в поединке на 64-й минуте. Вслед за Салахом дубль в матче на свой счет записывает и Диогу Жота, отметившийся вторым забитым мячом на 73-й минуте. Точку в разгроме «павлинов» поставил уругвайский форвард «мерсисайдцев» Дарвин Нуньес, забивший шестой гол «Ливерпуля» и установивший окончательный счет в противостоянии на 90-й минуте.

Форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах записал пятнадцатый мяч в текущем сезоне АПЛ 2022/2023 года, приняв участие в тридцати матчах регулярного чемпионата.

ФК «Лидс Юнайтед»: Иллан Мелье; Кристенсен, Стрейк, Кох, Фирпо, Рока, Харрисон (Ньонто, 77), Маккенни, Ааронсон (Рюттер, 66), Родриго (Саммервилл, 66), Синистерра (Форшоу, 77).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 81), Фабиньо (Тиаго Алькантара, 85), Джонс, Салах (Нуньес, 81), Диогу Жота (Фирмино, 82), Гакпо (Диас, 81).

Предупреждение: Фабиньо (42).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» прервали провальную серию выступлений, дважды сыграв вничью и дважды потерпев поражение в пяти последних матчах и с 47 очками в активе занимают восьмую строку в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Лидс Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и с 29 набранными очками на балансе расположился на шестнадцатой строке в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 32-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» сыграет домашний матч против «Ноттингем Форест», а «Лидс Юнайтед» в гостях будет противостоять «Фулхэму». Оба матча запланированы на 22 апреля.