«Ливерпуль» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче перенесенного тура АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче перенесенного тура АПЛ

ван-дейк Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» разгромил «Лидс Юнайтед» в матче перенесенного 19-го тура чемпионата футбольного чемпионата в АПЛ.

Подопечные Юргена Клоппа не оставили шансов «Лидс Юнайтед» в домашнем матче перенесенного тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 6:0 (3:0, 3:0).

Счет в мачте открыл египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, блестяще реализовавший пенальти в ворота французского голкипера «Лидс Юнайтед» Иллана Мелье на 15-й минуте поединка. В середине первого тайма камерунский полузащитник «мерсисайдцев» Жоэль Матип увеличивает преимущество отличившись на 30-й минуте матча, а спустя пять минут Мохаммед Салах реализовывает вторую «точку» в матче, тем самым оформив дубль в поединке на 35-й минуте. Во втором тайме сенегальский полузащитник хозяев Садио Мане, также записывает дубль на свой счет, забив на 80-й и 90-й минутах поединка. Точку в разгроме соперника ставит нидерландский защитник Вирджил ван Дейк, отметившийся голом на последней минуте основного времени матча.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Тиаго Алькантара (Хендерсон, 68), Фабиньо, Джонс (Милнер, 77), Салах, Мане, Диас (Ориги, 85).

ФК «Лидс»: Мелье; Даллас, Эйлинг, Стрейк, Фирпо, Харрисон, Форшоу, Клих (Шеклтон, 46), Рафинья, Родриго (Робертс, 46), Джеймс (Гелхардт, 61).

Предупреждения: Фирпо (18), Эйлинг (33), Гелхардт (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали седьмую победу кряду в регулярном чемпионате Англии в Премьер-лиге и занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ с 60 очками в активе. Отставание от лидера «Манчестер Сити» составляет три очка. У ближайшего преследователя футболистов «Челси» 50 очков на балансе. «Лидс Юнайтед» потерпел третье поражение кряду и четвертое в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. Подопечные аргентинского наставника Марсело Бьелса на пятнадцатой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 23 очками на балансе.

Следующим соперником «Ливерпуля», в 28-м туре регулярного чемпионата АПЛ, станут футболисты «Вест Хэм Юнайтед», домашний матч с которыми запланирован на 5 марта. «Лидс Юнайтед» 26 февраля сразится в домашнем матче 27-го тура с «Тоттенхэм Хотспур».