«Ливерпуль» разгромил «Лутон Таун» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Лутон Таун» в матче АПЛ

ливерпуль фк Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Лутон Таун» в матче 26-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали волевую победу над «Лутон Таун» в домашней встрече регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась на стадионе «Энфилд», завершилась победой «Ливерпуля» со счетом 4:1 (0:1, 4:0).

Счет в матче открыл ирландский нападающий «Лутон Таун» Чидози Огбене, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 12-й минуте.

Во второй половине встречи нидерландский защитник «мерсисайдцев» Вирджил ван Дейк сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 56-й минуте. Спустя две минуты нидерландский форвард Коди Гакпо выводит команду «Ливерпуля» вперед, огорчив бельгийского вратаря «шляпников» Томаса Камински на 58-й минуте. На 71-й минуте колумбийский вингер Луис Диас удваивает преимущество «скаузеров», а точку в разгроме соперника ставит хавбек Харви Эллиотт, отличившийся голом на 90-й минуте встречи.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли (Робертсон, 68), ван Дейк, Куанса, Гомес, Эндо, Мак Аллистер (Макконнелл, 89), Гравенберх (Кларк, 78), Эллиотт, Диас (Danns, 89), Гакпо.

ФК «Лутон Таун»: Камински; Белл, Ошо, Менджи, Даути (Каборе, 74), Баркли, Чонг (Кларк, 63), Локонга (Раддок-Мпанзу, 46), Огбене, Вудроу (Таунсенд, 58), Моррис.

Предупреждения: Даути (18), Вудроу (42), Баркли (77), Гомес (82), Каборе (89).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу кряду и с 60 набранными очками возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Лутон Таун» проиграл третий матч кряду и с 20 очками на балансе расположился на восемнадцатой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» минимально обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 27-тура чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ливерпуль» сразится в гостевой встрече с «Ноттингем Форест», а «Лутон Таун» на домашней арене сыграет против «Астон Виллы».