«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги

Мохаммед-Салах-Хамед-Мехрез-Гали Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче перенесенного 30-го тура футбольного чемпионата английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа нанесли разгромное поражение футболистам «Манчестер Юнайтед» в матче перенесенного домашнего тура чемпионата АПЛ. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл колумбийский форвард Луис Фернандо Диас, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа на 5-й минуте поединка. В середине первого тайма египетский форвард «скаузеров» Мохаммед Салах удваивает преимущество своей команды, забив на 22-й минуте матча. Во втором тайме сенегальский полузащитник Садио Мане делает счет 3:0 в пользу «Ливерпуля», а на 85-й минуте матча Мохаммед Салах ставит точку в разгроме «красных дьяволов», тем самым оформив дубль в поединке.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Кейта, 80), Фабиньо (Милнер, 86), Салах, Мане, Диас (Диогу Жота, 70).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Джонс (Санчо, 46), Магуайр, Линделеф, Диогу Далот, Матич, Погба (Лингард, 10), Бруну Фернандеш, Рэшфорд, Эланга (Межбри, 84).

Предупреждения: Кейта (86), Межбри (88), Бруну Фернандеш (89).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали четвертую победу кряду в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью. «Мерсисайдцы» с 76 очками в активе возглавили турнирную таблицу АПЛ, по итогам 32 сыгранных матчей английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге. Ближайший преследователь «Манчестер Сити» с 74 очком на балансе и 1 игрой в запасе. «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и дважды одержав победу. Подопечные Ральфа Рангника опустились на шестую строку в турнирной таблице АПЛ с 54 очками на балансе.

В 34-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Ливерпуля» сыграют домашний поединок с «Эвертоном», а «Манчестер Юнайтед» в гостях будет противостоять лондонскому «Арсеналу».