«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче чемпионата АПЛ

Мохаммед Салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» всухую разгромили «Манчестер Юнайтед» в матче 3-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные нидерландского наставника Арне Слота одержали третью победу кряду, обыграв футболистов «Манчестер Юнайтед» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Встреча, которая состоялась на стадионе «Олд Траффорд», завершилась сухой победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл колумбийский вингер «Ливерпуля» Луис Диас поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 35-й минуте поединка. Спустя семь минут Диас удваивает преимущество команды гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 42-й минуте.

Точку в разгроме команды соперника поставил египетский нападающий Мохаммед Салах, установивший окончательный счет в поединке на 56-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Мартинес, де Лигт (Магуайр, 69), Мазрауи, Майну, Каземиро (Коллиер, 46), Бруну Фернандеш, Рэшфорд, Гарначо (Диалло, 69), Зиркзе (Эриксен, 86).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Робертсон (Цимикас, 83), ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд (Брэдли, 76), Мак Аллистер, Гравенберх, Собослаи, Диас (Гакпо, 66), Салах, Диогу Жота (Нуньес, 76).

Предупреждения: Зиркзе (23), Мартинес (40), Майну (45+1), ван Дейк (55), де Лигт (65).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» продлили победную серию до трех встреч кряду и с 9 набранными очками в активе располагаются на второй строке в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Мерсисайдцы» уступают «Манчестер Сити» лидирующую позицию в «турнирке» по дополнительным показателям.

«Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение подряд и с 3 очками в активе занимают четырнадцатое место в турнирной таблице РПЛ.

«Челси» вничью сыграл с «Кристал Пэлас» матч Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В матче 4-го тура регулярного Английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ливерпуль» сразится дома против «Ноттингем Форест». Встреча запланирована на 14 сентября на «Энфилде».

Футболисты «Манчестер Юнайтед», в этот же день на выезде, сыграет против «Саутгемптона». Поединок состоится на стадионе «Сейнт Мэри».