«Ливерпуль» разгромил «Порту» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Порту» в матче Лиги чемпионов

салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Порту» в матче второго тура группового раунда Лиги чемпинов.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа не оставили шансов футболистам «Порту», в гостевом поединке 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Порту на стадионе «Драгау», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 5:1.

Счет в матче открыл египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота голкипера «Порту» Диогу Кошта на 18-й минуте матча. В концовке первого тайма сенегальский хавбек Садио Мане увеличил преимущество гостей, огорчив «драконов» голом в раздевалку на 45-й минуте матча. Во втором тайме Мохаммед Салах забивает третий мяч в ворота хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 60-й минуте. Спустя 14 минут «Порту» сумел ответить голом иранского нападающего Мехди Тареми, огорчившего бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 74-й минуте. Вопрос о победителе в матче второго тура снял бразильский хавбек «скаузеров» Роберто Фирмино, оформивший дубль в ворота Кошты на 77-й и 81-й минутах еврокубкового противостояния.

ФК «Порту»: Диогу Кошта; Корона, Фабиу Кардозу, Маркано, Сануси (Венделл, 56), Отавио (Фабиу Виейра, 14), Сержиу Оливейра (Пепе, 67), Урибе (Витинья, 56), Диас, Тареми, Тони Мартинес (Груйич, 46).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Милнер (Гомес, 66), Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Окслейд-Чемберлен, 73), Фабиньо, Джонс, Салах (Фирмино, 67), Диогу Жота (Ориги, 88), Мане (Минамино, 67).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержав две победы в двух сыгранных матча, возглавляют турнирную таблицу Группы B с 6 очками в активе. Португальский клуб с 1 очком на балансе на третьей строчке в Группе. У подопечных Сержиу Консейсау одно поражение и одна ничья на балансе.

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, футболисты «Ливерпуля» сыграют в гостях с «Атлетико Мадрид», а «Порту» дома проэкзаменует итальянский «Милан». Оба матча запланированы на 19 октября.