«Ливерпуль» разгромил «Рейнджерс» в матче Лиги чемпионов

салах мохаммед Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили шотландский «Рейнджерс» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Подопечные Юргена Клоппа не оставили камня на камне от футболистов шотландского «Рейнджерс» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Группе A. Поединок, который состоялся в Глазго на стадионе «Айброкс», завершился разгромной победой «Ливерпуля» со счетом 7:1 (1:1, 6:0).

Счет в матче открыли футболисты «Рейнджерс», благодаря забитому голу канадского полузащитника Скотта Арфилда, отличившегося на 17-й минуте поединка. Этот гол стал единственным огорчением бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера. На 24-й минуте полузащитник «мерсисайдцев» Роберто Фирмино сравнивает счет в противостоянии. Во второй половине матча Фирмино вновь тревожит голкипера «Рейнджерс» Аллана Макгрегора, тем самым оформив дубль в поединке на 55-й минуте. Через 11 минут уругвайский нападающий гостей Дарвин Нуньес удваивает преимущество «Ливерпуля», а затем египетский форвард «красных» Мохаммед Салах оформляет самый быстрый хет-трик в истории турнира, забив трижды на 75-й, 80-й и 81-й минутах матча. Точку в разгроме «Ренджерс» ставит хавбек Харви Эллиотт, также отметившийся результативным взятием ворот на 87-й минуте.

ФК «Рейнджерс»: Макгрегор; Тавернье, Голдсон (Кинг, 45), Дэвис, Баришич, Джек (Дэвис, 60), Арфилд, Ландстрем, Чолак (Морелос, 76), Кент (Райт, 76), Сакала (Матондо, 76).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Гомес, ван Дейк, Конате (Милнер, 79), Цимикас (Робертсон, 68), Эллиотт, Карвалью, Хендерсон (Тиаго Алькантара, 67), Фабиньо, Фирмино (Диогу Жота, 73), Нуньес (Салах, 68).

Предупреждение: Гомес (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу кряду на стадии группового этапа Лиги чемпионов и с 9 набранными очками занимают вторую строчку в Группе А. Шотландский «Рейнджерс» потерпел четвертое поражение подряд и замыкает «турнирку» без набранных очков.

«Ювентус» проиграл «Маккаби» из Хайфы в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, футболисты «Ливерпуля» сыграют в гостях с нидерландским «Аяксом», а «Рейнджерс» на выезде проэкзаменует «Наполи», который досрочно оформил себе выход в 1/8 финала.