«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги

ван-Дейк Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Саутгемптон» в матче тринадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа не оставили шансов футболистам «Саутгемптона» в домашнем поединке 13-го тура в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 4:0 (3:0, 1:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота голкипера «Саутгемптона» Алекса Маккарти уже на 2-й минуте противостояния. Спустя 30 минут Жота удваивает преимущество своей команды, тем самым оформив дубль в поединке на 32-й минуте. На 37-й минуте первого тайма «Ливерпуль» еще раз сумел огорчить голкипера «святых», благодаря стараниям испанского полузащитника Тьяго Алкантара. Точку в матче поставил центральный защитник хозяев Вирджил ван Дейк, забивший на 52-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Хендерсон (Милнер, 67), Тиаго Алькантара (Окслейд-Чемберлен, 59), Фабиньо, Салах, Мане, Диогу Жота (Минамино, 81).

ФК «Саутгемптон»: Маккарти; Ливраменто, Беднарек (Редмонд, 46), Войнович, Салису, Перро (Уокер-Питерс, 88), Ромеу, Уорд-Проуз, Армстронг, Адамс (Телла, 46), Броя.

Предупреждение: Беднарек (11).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Ливерпуль» одержал третью победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и однажды сыграв вничью. Подопечные Юргена Клоппа занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ с 28 очками в активе, уступая лидеру «Челси» одно очко. В тоже самое время, «Саутгемптон» потерпел второе поражение кряду, в пяти последних матчах, дважды до этого выиграв и единожды сыграв вничью. У подопечных австрийского наставника Ральфа Хазенхюттля четырнадцатая строчка и 14 очков на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» отправится в гости к «Эвертону», а «Саутгемптон» дома будет противостоять «Лестер Сити».