«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» в матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Уотфорд» в матче АПЛ

салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Уотфорд» в матче восьмого тура английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа не оставили шансов футболистам «Уотфорда» в гостевом поединке 8-го тура регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Викаридж Роуд» в Уотфорде, завершился победой «Ливерпуля» со счетом 5:0.

Счет в матче открыл сенегальский полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане, поразивший ворота голкипера «Уотфора» Бена Фостера на 9-й минуте матча. За 8 минут до конца первого тайма, бразильский полузащитник Роберто Фирмино удваивает преимущество «красных» на 37-й минуте. Во втором тайме Роберто Фирмино забивает третий мяч в ворота «шершней», тем самым оформляя дубль в поединке на 52-й минуте. Четвертый гол в ворота хозяев, на свой счет записал египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, на 54-й минуте матча. И точку в разгроме «Уотфорда» поставил Роберто Фирмино, вновь огорчивший Фостера на 90-й минуте матча, тем самым записав на свой счет хет-трик в противостоянии.

ФК «Уотфорд»: Фостер; Фемения (Нгакиа, 56), Кэткарт, Трост-Эконг, Роуз, Мазина (Клеверли, 46), Сиссоко, Куцка, Деннис (Жоао Педро, 69), Эрнандес, Сарр.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Александер-Арнолд (Окслейд-Чемберлен, 65), Матип, ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 64), Милнер (Уильямс, 83), Хендерсон, Кейта, Фирмино, Салах, Мане.

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и с 18 очками в активе возглавляют турнирную таблицу английского чемпионата в Премьер-лиге. В тоже самое время, «Уотфорд» терпит третье поражение в пяти последних поединках, единожды выиграв и однажды сыграв вничью. Подопечные итальянского наставника Клаудио Раньери на шестнадцатой строке в турнирной таблице с 7 очками на балансе.

В девятом туре регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, футболисты «Ливерпуля» в гостях сыграют против «Манчестер Юнайтед», а «Уотфорд» на выезде будет противостоять «Эвертону».