«Ливерпуль» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги — СпортНавины

кёртис джонс Photo: liverpool.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Вест Хэм Юнайтед» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа нанесли разгромную победу футболистам «Вест Хэм Юнайтед» в домашней встрече 1/4 финала розыгрыша Кубка Английской лиги. Поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 5:1 (1:0, 4:1).

Счет в матче открыл венгерский полузащитник «Ливерпуля» Доминик Собослаи, поразивший ворота французского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Альфонса Ареола на 28-й минуте в первом тайме.

Во второй половине поединка хавбек «скаузеров» Кёртис Джонс удваивает преимущество на 56-й минуте, а через пятнадцать минут нидерландский форвард Коди Гакпо забивает третий мяч в ворота «молотобойцев». На 77-й минуте вингер «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн «распечатывает» ворота ирландского голкипера «мерсисайдцев» Куивина Келлехера. До конца матча «Ливерпуль» еще дважды огорчил ворота команды соперника. Сперва, египетский форвард Мохаммед Салах возвращает разницу в три мяча на 82-й минуте, а спустя две минуты Кёртис Джонс ставит точку в разгроме «Вест Хэма», тем самым оформив дубль в поединке на 84-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Гомес, ван Дейк (Конате, 60), Куанса, Цимикас (Брэдли, 69), Эндо (Александер-Арнолд, 60), Собослаи (Салах, 60), Джонс, Эллиотт, Гакпо (Диас, 78), Нуньес.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал (Керер, 72), Огбонна, Мавропанос, Джонсон, Соучек, Форнальс, Альварес (Ингз, 81), Кудус (Уорд-Проуз, 72), Бенрахма (Лукас Пакета, 57), Боуэн.

Предупреждения: Альварес (52), Нуньес (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» стал четвертым участником полуфинальных матчей розыгрыша Кубка Английcкой лиги и в поединке 1/2 финала сыграют против «Фулхэма». Во втором полуфинале путевку в решающую стадию турнира разыграют «Мидлсбро» и «Челси».

Первые полуфинальные матчи запланированы на 8 января, ответные 22 января.

Напомним, действующим обладателем Кубка Английской лиги является «Манчестер Юнайтед». Наиболее титулованным является «Ливерпуль», девять раз бравший трофей.