«Ливерпуль» упустил победу над «Вест Бромвичем» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» упустил победу над «Вест Бромвичем» в домашнем матче АПЛ

ливерпуль-вест-бромвич-апл Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» не смогли удержать победу в домашнем матче 15-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Юргена Клоппа сыграли вничью с футболистами «Вест Бромвич Альбион», в поединке домашнего тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился вничью 1:1.

Счет в матче открыл Садио Мане, поразив ворота голкипера «дроздов» Сэма Джонстона на 12-й минуте матча. В концовке второго тайма, Семи Аджайи ответил голом с передачи Матеуса Перейра на 82-й минуте противостояния, тем самым сравняв счет в поединке.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип (Уильямс, 60), Робертсон, Фабиньо, Вейналдум, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 83), Салах, Хендерсон, Мане, Фирмино (Ориги, 90).

ФК «Вест Бромвич»: Джонстон; Аджайи, Ферлонг, О`Ши, Гиббс, Сойерс, Диангана, Филлипс, Галлахер (Иванович, 90), Робинсон (Матеус Перейра, 73), Грант (Остин, 78).

Предупреждение: О`Ши (56).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в английской Премьер-лиге, футболисты «Ливерпуля» возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 32 очками в активе. У «Вест Бромвича» 8 очков и 19 позиция в «турнирке» английской Премьер-лиги.

В очередном, 16-м туре «Ливерпуль» сыграет в гостях с «Ньюкаслом», а «Вест Бромвич» дома примет «Лидс».