«Ливерпуль» всухую обыграл «Ипсвич Таун» на старте нового сезона АПЛ

мохаммед салах ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» уверенно разобрался с футболистами «Ипсвич Таун» в матче 1-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Арне Слота нанесли сухое поражение «Ипсвич Таун» в выездной встрече регулярного первенства по футболу в Английской Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Ипсуиче на стадионе «Портман Роуд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота голкипера «Ипсвич Таун» Кристиана Уолтона на 60-й минуте. Спустя пять минут египетский форвард «скаузеров» Мохаммед Салах вновь огорчает вратаря «трактористов», тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 65-й минуте.

ФК «Ипсвич Таун»: Уолтон; Дэвис, Гривз, Вулфенден, Туанзебе (Смодич, 74), Луонго (Тэйлор, 65), Морси, Хатчинсон, Чаплин (Майерс-Харнесс, 65), Бернс (Джонсон, 57), Делап (Аль-Хамади, 74).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Робертсон (Цимикас, 79), ван Дейк, Куанса (Конате, 46), Александер-Арнолд (Брэдли, 77), Мак Аллистер, Гравенберх, Диас, Собослаи, Салах, Диогу Жота (Гакпо, 79).

Предупреждения: Вулфенден (6), Хатчинсон (13), Бернс (24), Гакпо (90+5).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» с уверенной победы стартовали в новом сезоне регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге и с 3 набранными очками расположились на лидирующей строке в турнирной таблице.

«Ипсвич Таун» замыкает «турнирку» без набранных очков.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» на старте нового сезона АПЛ (ВИДЕО)

В матче 2-го тура чемпионата АПЛ, футболисты «Ливерпуля» сыграют на домашней арене против «Брентфорда». Встреча запланирована на 25 августа на стадионе «Энфилд» и завершит второй тур регулярного первенства Английской Пемьер-лиги.

«Ипсвич Таун», днем ранее, сразится в гостевом поединке против «Манчестер Сити».