«Ливерпуль» всухую обыграл «Наполи» в мачте Лиги чемпионов — СпортНавины

«Ливерпуль» всухую обыграл «Наполи» в мачте Лиги чемпионов

салах мохаммед ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» всухую обыграли «Наполи» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Юргена Клоппа одержали домашнюю победу над итальянским «Наполи» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота голкипера «Наполи» Алекса Мерета на 85-й минуте поединка. Спустя пять минут уругвайский форвард «скаузеров» Дарвин Нуньес ставит точку в заключительном туре группового этапа, отличившись голом на последней минуте основного времени матча.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Рэмзи, 87), ван Дейк, Конате, Цимикас, Милнер (Эллиотт, 48), Тиаго Алькантара (Байчетич, 87), Фабиньо, Джонс (Нуньес, 73), Фирмино (Карвалью, 87), Салах.

ФК «Наполи»: Мерет; Ди Лоренцо, Эстигор, Ким Мин Чжэ, Оливера, Лоботка (Зелиньски, 83), Замбо-Ангисса, Ндомбеле (Распадори, 87), Политано (Лосано, 70), Осимхен (Симеоне, 87), Кварацхелия (Элмаз, 83).

Предупреждения: Конате (36), Александер-Арнолд (73), Нуньес (90).

Таким образом, футболисты английского «Ливерпуля» одержали пятую победу в Группе А, единожды проиграв и с 15-ю очками в активе вышли в плей-офф Лиги чемпионов со второго места. Итальянский «Наполи», потерпевший первое поражение в Группе, шагнул в плей-офф с первой строчки Группы с 15-ю очками, но обойдя «Ливерпуль» по дополнительным показателям.

Отметим, что из Группы в Лигу Европы отправился нидерландский «Аякс», а шотландский «Рейнджерс» завершил свое выступление в еврокубковом сезоне.