«Ливерпуль» вырвал победу у «Фулхэма» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» вырвал победу у «Фулхэма» в матче Английской Премьер-лиги

трент александер-арнольд Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» одержали победу над «Фулхэмом» в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали победу над «Фулхэмом» в домашнем поединке регулярного английского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 4:3 (2:2, 2:1).

Счет в матче был открыт на 20-й минуте первого тайма, после допущенной ошибки немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя четыре минуты вингер «дачников» Харри Уилсон уравнивает шансы на победу обеих команд, огорчив ирландского вратаря «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 24-й минуте. «Скаузеры» вышли вперед на 38-й минуте, благодаря забитому голу аргентинским полузащитником хозяев Алексисом Макаллистером, но в концовке первой половины встречи нидерландский защитник «Фулхэма» Кенни Тете снова сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте.

Во второй половине противостояния полузащитник гостей Бобби Декордова-Рид выводит команду «Фулхэм» вперед, отметившись голом на 80-й минуте, а спустя семь минут японский хавбек Ватару Эндо сравнивает счет. Победную точку в поединка поставил защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд, вырвавший победу для своей команды за две минуты до конца основного времени матча.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Александер-Арнолд, Матип (Конате, 69), ван Дейк, Цимикас, Собослаи (Гакпо, 64), Мак Аллистер (Гомес, 65), Гравенберх (Эндо, 83), Салах, Диас, Нуньес.

ФК «Фулхэм»: Лено; Тете (Кастань, 75), Рим, Басси, Робинсон, Рид (Винисиус, 90), Уилсон (Кэрни, 62), Перейра (Виллиан, 62), Пальинья, Ивоби (Декордова-Рид, 75), Хименес.

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали девятую победу в текущем сезоне, четырежды сыграв вничью и единожды проиграв. «Мерсисайдцы» с 31 набранным очком располагаются на третьей строке в турнирной таблице. «Фулхэм» не смог закрепить успех предыдущего матча с «Вулверхэмптон Уондерерс» и с 15 очками на балансе занимает четырнадцатую позицию в «турнирке» АПЛ.

«Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ (Обзор)

В 15-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» в гостях сыграет с «Шеффилд Юнайтед», а «Фулхэм» дома будет противостоять «Ноттингем Форест». Оба матча запланированы на 6 декабря.